Размышление о поцелуе

Суббота. Подъем был в 6:30, а сейчас уже третья лекция. И писать совершенно не хочется.

Я сижу за партой с прекрасной своей одногруппницей, и от этого писать не хочется еще больше, а хочется смотреть на неё, покрытую пятнами света долгожданного солнышка, и болтать о чем-нибудь легком и весеннем. Оторвясь от списывания формулы, спрашиваю:

— А девушки любят целоваться?

— Не все… То есть не все и не со всеми.

Я начал, конечно же, допытываться, сколько процентов любят, а сколько не любят, и со сколькими процентами в среднем любят, а со сколькими нет, но был благополучно отослан к мифическим животным (чертям). Мысли это, однако ж, из меня не выбило. И вот еду я в маршрутке и думаю. Наверное, для упрощения, можно сравнить любовь к поцелуям с любовью к пиву. Тогда, проведя такую параллель в голове и укрепив её, можно будет не затруднять свою речь сложными языковыми конструкциями.

«Ты любишь пиво?» — «Да, я люблю пиво». Разве отвечающий имеет в виду, что он готов пить любое пиво в любых количествах? Конечно, нет. Он любит какой-то определенный вид пива, некоторые же он просто-напросто на дух не переносит. Иногда, когда его любимое пиво недоступно, он отказывается от идеи выпить. Иногда, когда желание сильно, он согласен пить другое пиво (и он будет получать от этого удовольствие!), но все равно — не первое попавшееся, а из определенного списка сортов. Но есть и такое пиво, пить которое он никогда не согласится — не только из-за вкусовых ощущений, но и из-за иногда непонятных душевных устоев.

А еще он помнит, когда он в первый раз попробовал пиво и даже помнит пару дат, когда он отведал тот или иной сорт. Первый раз — он самый главный. А еще он хочет узнать вкус некоторых сортов, но пока они ему недоступны. (А пиво зарубежных производителей — это вообще штучный продукт, который хочется дегустировать только оттого, что оно не наше.)

Вот только одно (или не одно): пиво я могу пить даже тогда, когда оно меня не хочет.



© О поцелуях 2005-2024 • Проект сайта Romantic Collection